2022年06月30日   星期四
加入收藏
三明高速公路2019年~2021年隧道消防设施日常养护及零星维修工程中标候选人公示
文章来源: 发布时间: 2018-12-20 15:45 星期四 阅读次数: 3295
三明高速公路2019年~2021年隧道消防设施日常养护及零星维修工程中标候选人公示:

本招标项目于 2018 年 12 月19日 9:30 时在福建省福州市晋安区福兴大道福晟大厦1101室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标项目概况

项目名称:三明高速公路2019年~2021年隧道消防设施日常养护及零星维修工程

招标人:三明福银高速公路有限责任公司

本项目最高控制价:4969077元

招标方式:   公开招标   

2、评标办法及评标参数

评标办法:合理低价法

3、唱标记录

投标人名称

投标报价(元)

投标文件

密封情况

投标保证金形式

备注

榕消建设集团有限公司

4422486

完好

转账

 

福建恒峰建设集团有限公司

4554252

完好

转账

 

武夷山顺鑫建设股份有限公司

4528920

完好

转账

 

福建兴融建设工程有限公司

4497021

完好

转账

 

福建金鼎建筑发展有限公司

4539753

完好

转账

 

福建建威发机电设备工程有限公司

4511922

完好

转账

 

福建三总建设工程有限公司

4504971

完好

转账

 

福建省民益建设工程有限公司

4477140

完好

转账

 

福建米莱建设有限公司

4524351

完好

转账

 

龙姿建设发展有限公司

4257510

完好

转账

 

厦门安盾弱电系统控制工程有限公司

4620432

完好

转账

 

厦门中安消防安全工程有限公司

4608141

完好

转账

 

元宏集团有限公司

4516890

完好

转账

 

福建锐捷建设工程有限公司

4465830

完好

转账

 

福建省凌云建设发展有限公司

4448814

完好

转账

 

福建省宇翔建设工程有限公司

4587954

完好

转账

 

福建华创市政建设工程有限公司

4405644

完好

转账

 

福建中璐建设工程有限公司

4546707

完好

转账

 

四川智翔建筑工程有限公司

4540245

完好

转账

 

福建省栋立建设工程有限公司

4461237

完好

转账

 

福建千业建设工程有限公司

4445346

完好

转账

 

福建同坤建设有限公司

4430937

完好

转账

 

福建省金亿建设工程有限公司

4491054

完好

转账

 

福建省鸿联万兴建设工程有限公司

4472172

完好

转账

 

福建屹立建设工程有限公司

4571553

完好

转账

 

福建省延隆建设有限公司

4521870

完好

转账

 

福建省天都建筑工程有限公司

4490772

完好

转账

 

福建福菁建设发展有限公司

4556154

完好

转账

 

福建省顺鸿建设发展有限公司

4576524

完好

转账

 

福建省弘巍建设工程有限公司

4471764

完好

转账

 

福建省同舟建设有限公司

4583172

完好

转账

 

福建京源建设工程有限公司

4486023

完好

转账

 

福建尚园建设发展有限公司

4561182

完好

转账

 

福建鑫联众建设发展有限公司

4538769

完好

转账

 

三明市金达安装工程有限公司

4432932

完好

转账

 

福建省三明市华宁建设发展有限公司

4507866

完好

转账

 

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

 

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

 

 

 

 

 

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

厦门安盾弱电系统控制工程有限公司

废标

报价文件未盖章

第三章评标办法形式与响应应性评审

 

6、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)第一中标候选人名称:福建恒峰建设集团有限公司;投标报价:4554252元;工程质量:满足相关技术规范要求,安全目标:无安全责任事故,工期:2019年1月1日至2021年12月31日;项目负责人:李雅静,职称证书编号:2018D055,安全生产考核合格证书编号:B00020975;项目技术负责人:林金兵,职称证书编号:闽Z909-07845。

(2)第二中标候选人名称:福建福菁建设发展有限公司;投标报价:4556154元;工程质量:满足相关技术规范要求,安全目标:无安全责任事故,工期:2019年1月1日至2021年12月31日;项目负责人:陈艳英,职称证书编号:榕特C109-04069,安全生产考核合格证书编号:闽建安B(2008)1010138;项目技术负责人:林辉,职称证书编号:闽Z009-59942。

(3)第三中标候选人名称:福建中璐建设工程有限公司;投标报价:4546707元;工程质量:满足相关技术规范要求,安全目标:无安全责任事故,工期:2019年1月1日至2021年12月31日;项目负责人:邬源江,职称证书编号:SD2010160130023,安全生产考核合格证书编号:闽建安B(2012)1002461;项目技术负责人:陈光宝,职称证书编号:闽特Z609-108663。

 

7、公示时间

公示期为 2018 年 12 月 20 日至 2018 年 12月 23日。

 

8、联系方式

招标人:三明福银高速公路有限责任公司

地址:福建省三明市梅列区沪明新村198幢交通监控中心

联系人:王先生

联 系 电 话 :0598-8520963  

 

招标代理机构:福州市高速公路造价咨询有限公司

地址:福建省福州市鼓楼区东水路18号交通大厦七层

联系电话:0591-87077619 传真:0591-87078072

联系人:林先生

 

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向招标人或监管该项目的招投标监督机构提出。

 

监督机构名称:福建省高速公路集团有限公司三明管理分公司党群部

地址:三明市交通监控中心18楼

联系电话:0598-8520959

邮编:365000

 

 

日期:2018年 12月 20 日