2022年07月03日   星期日
加入收藏
三明高速公路2019年~2021年日常养护工程中标候选人公示
文章来源: 发布时间: 2018-12-20 15:47 星期四 阅读次数: 3331
三明高速公路2019年~2021年日常养护工程中标候选人公示:

本招标项目于 2018 年 12 月18日 9:30 时在福建省福州市晋安区福兴大道福晟大厦1101室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标项目概况

项目名称:三明高速公路2019年~2021年日常养护工程

招标人:三明福银高速公路有限责任公司

本项目最高控制价:A标段招标控制价为4181139元;B标段招标控制价为4259181元;C标段招标控制价为 5049456元;D标段招标控制价为 4032171元;E标段招标控制价为4579644元;F标段招标控制价为4146339元;G标段招标控制价为4411497元;H标段招标控制价为5202066元;I标段招标控制价为4018611元;J标段招标控制价为4460865元;K标段招标控制价为5622288元。

招标方式:   公开招标   

2、评标办法及评标参数

评标办法:合理低价法

3、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

标段名称

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

E标段

G标段

J标段

福建省泰宁县大金湖公路养护有限公司

废标

项目负责人未附有建设主管部门或交通主管部门颁发的安全生产考核合格证书(B证)复印件

第二章投标人须知3.5.5

 

4、中标候选人及其投标文件相关内容

A标段:

第一中标候选人:三明永达公路有限责任公司; 投标报价:3879138元;

第二中标候选人:宇坤建设集团有限公司;投标报价:3874755元;

第三中标候选人:武夷山市兴夷公路养护工程有限公司;投标报价:3870870元。

B标段:

第一中标候选人:福建竣丰建设工程有限公司;投标报价:3959247元;

第二中标候选人:福建省邵武市开源公路养护工程有限公司;投标报价:3940554元;

第三中标候选人:宇坤建设集团有限公司;投标报价:3912876元。

C标段:

第一中标候选人:清流县龙达公路工程有限公司;投标报价:4519263元;

第二中标候选人:三明永达公路有限责任公司;投标报价:4519353元;

第三中标候选人:三明市恒通公路有限责任公司;投标报价:4519881元。

D标段:

第一中标候选人:福建省邵武市开源公路养护工程有限公司;投标报价:3699276元;

第二中标候选人:厦门市通途工程有限公司;投标报价:3979659元;

第三中标候选人:南平市永拓工程有限公司;投标报价:4020129元。

E标段:

第一中标候选人:江西中川公路工程有限公司;投标报价:4189917元;

第二中标候选人:山西路众道桥有限公司;投标报价:4171140元;

第三中标候选人:江西亿嘉路桥工程有限公司;投标报价:4208247元。

F标段:

第一中标候选人:福建省交建公路工程有限公司;投标报价:3808596元;

第二中标候选人:福建第一公路工程集团有限公司;投标报价:3819150元;

第三中标候选人:三明市顺联公路养护有限公司;投标报价:3785004元。

G标段:

第一中标候选人:南平路兴公路养护工程有限公司;投标报价:3952701元;

第二中标候选人:武夷山市兴夷公路养护工程有限公司;投标报价:4041504元;

第三中标候选人:三明市顺联公路养护有限公司;投标报价:4044291元。

H标段:

第一中标候选人:三明市顺联公路养护有限公司;投标报价:4735920元;

第二中标候选人:福建三明盛达公路有限责任公司;投标报价:4718097元;

第三中标候选人:福建怡鹭工程有限公司;投标报价:4751562元。

I标段:

第一中标候选人:赣州天润公路养护工程有限公司;投标报价:3653199元;

第二中标候选人:三明市鸿业交通工程有限公司;投标报价:3649869元;

第三中标候选人:龙岩市新罗区路桥工程有限公司;投标报价:3656646元。

J标段:

第一中标候选人:大田县鹏程公路有限责任公司;投标报价:4075977元;

第二中标候选人: 赣州天润公路养护工程有限公司;投标报价:4087710元;

第三中标候选人:龙岩市新罗区路桥工程有限公司;投标报价:4056378元。

K标段:

第一中标候选人:建宁县兴莲公路有限责任公司;投标报价:5293944元;

第二中标候选人:福建南平路桥养护工程有限公司;投标报价:5347863元;

第三中标候选人:福建省东安交通工程有限公司;投标报价:5251467元。

5、公示时间

公示期为 2018 年 12 月 20 日至 2018 年 12月 23日。

 

6、联系方式

招标人:三明福银高速公路有限责任公司

地址:福建省三明市梅列区沪明新村198幢交通监控中心

联系人:王先生

联 系 电 话 :0598-8520963  

 

招标代理机构:福州市高速公路造价咨询有限公司

地址:福建省福州市鼓楼区东水路18号交通大厦七层

联系电话:0591-87077619 传真:0591-87078072

联系人:林先生

 

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向招标人或监管该项目的招投标监督机构提出。

 

监督机构名称:福建省高速公路集团有限公司三明管理分公司党群部

地址:三明市交通监控中心18楼

联系电话:0598-8520959

邮编:365000

 

 

日期:2018年 12月 20 日