2022年06月26日   星期日
加入收藏
2019年~2021年福泉高速公路(福州段、泉州段)路面坑槽修补工程中标候选人公示
文章来源: 发布时间: 2019-01-02 17:03 星期三 阅读次数: 2910
2019年~2021年福泉高速公路(福州段、泉州段)路面坑槽修补工程中标候选人公示 :

本招标项目于2018年12月29日14:30时在福建顺恒工程项目管理有限公司五楼开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:2019年~2021年福泉高速公路(福州段、泉州段)路面坑槽修补工程

招标人:福建省福泉高速公路有限公司

建设规模:总投资额约为855万元。

计划工期:2019年1月1日-2021年12月31日。

标段划分:共两个标段,包括福州段458万元,泉州段397万元(详见工程量清单);每个投标人最多可对 2 个标段投标,且只允许中两个标段中的1个标段;

工程质量要求:符合交通部(JTG F80-1-2017)《公路工程质量检验评定标准》及《福建省高速公路沥青路面坑槽病害热修补技术指南》合格标准;

招标方式: 公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

专家评委:赵小玲、林芳芳、沈汪江、庄清金、佘文震 

评标办法:合理低价法

3、唱标记录、

序号

投标单位

福州段投标总报价(元)

泉州段投标总报价(元)

工期

备注

1. 

厦门市通途工程有限公司

4223660

3539000

2019年1月1日-2021年12月31日

 

2. 

福建怡鹭工程有限公司

/

3693010

 

3. 

武夷山市兴夷公路养护工程有限公司

4181720

3584275

 

4. 

中天路桥有限公司

4308994

3734240

 

5. 

大田县鹏程公路有限责任公司

4158371

3603710

 

6. 

福建运安交通设施工程有限公司

4227501

3544600

 

7. 

厦门百城交通工程咨询有限公司

4143263

3590623

 

8. 

三明市鸿业交通工程有限公司

4067000

3525000

 

9. 

广西永泰建设集团有限公司

4201350

3643000

 

10. 

龙岩市新罗区路桥工程有限公司

4198796

3632345

 

11. 

三明市顺联公路养护有限公司

4177482

3613907

 

12. 

龙岩市新鑫公路工程有限公司

4105900

3553000

 

13. 

福建省东安交通工程有限公司

4146700

3593500

 

14. 

福建省交建公路工程有限公司

4220110

3650783

 

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前报价(元)

修正后报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

备注

福建省交建公路工程有限公司

废标处理

未按招标文件要求提供技术负责人交通部或建设部颁发的B级安全生产考核合格证,根据第三章评标办法条款号2.1.2资格评审标准(5)

/

6、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)福州段:

第一中标候选人名称:三明市顺联公路养护有限公司 

项目负责人:   王日光    

工期: 2019年1月1日-2021年12月31日 

工程质量:符合交通部(JTG F80-1-2017)《公路工程质量检验评定标准》及《福建省高速公路沥青路面坑槽病害热修补技术指南》合格标准。

投标总价: 4177482元

(2)泉州段:

第一中标候选人名称:大田县鹏程公路有限责任公司

项目负责人:王继成  

工期:2019年1月1日-2021年12月31日 

工程质量:符合交通部(JTG F80-1-2017)《公路工程质量检验评定标准》及《福建省高速公路沥青路面坑槽病害热修补技术指南》合格标准。

投标总价: 3603710 元

7、公示时间

公示期为 2019 年 1 月 2 日至 2019  年 1 月 5 日。

8、联系方式

招标人:福建省福泉高速公路有限公司

地  址:福州市长乐北路261号名城广场10层

电  话:0591-38352375

联系人:郑工

 

招标代理机构:福建顺恒工程项目管理有限公司

地址:福州市鼓楼区西洪路363号四、五层

电话:0591-87850812

联系人:王方熠

 

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

 

监督机构名称:福建省福泉高速公路有限公司纪检(党群部)

联系电话:0591-38352355 

 

日期: 2019 年 1 月 2  日