2022年06月28日   星期二
加入收藏
平潭海峡大桥防撞系统改造提升工程(重新招标)中标候选人公示
文章来源: 发布时间: 2019-01-21 16:59 星期一 阅读次数: 2476
平潭海峡大桥防撞系统改造提升工程(重新招标)中标候选人公示:

本招标项目于2019年1月18日9时30分在福建优胜招标代理有限公司本项目开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:平潭海峡大桥防撞系统改造提升工程(重新招标)

招标人:福州渔平高速公路运营筹备小组

建设规模:本项目招标控制价为1435078元。

招标方式: 公开招标

2、评标办法

评标办法:合理低价法

下浮值:K:1.5%

3、唱标记录

序号

投标人名称

投标文件

密封情况

投标总

报价(元)

工期

工程

质量

投标保证金

项目

负责人

备注

黑龙江省港航工程有限公司

完好

1426208

30日历天

合格

2万元

赵国

/

湖南省湘钧建设有限公司

完好

1431419

30日历天

合格

2万元

尹东

/

福建誉洲建设有限公司

完好

1430330

30日历天

合格

2万元

许少东

/

 

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

湖南省湘钧建设有限公司

不合格

其他主要管理人员和技术人员未在投标文件中给予响应,其资格审查不合格

未按招标文件规定提供其他主要管理人员和技术人员汇总名单

/

 

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

湖南省湘钧建设有限公司

不合格

其他主要管理人员和技术人员未在投标文件中给予响应,其资格审查不合格

未按招标文件规定提供其他主要管理人员和技术人员汇总名单

/

6、中标候选人及其投标文件相关内容

第一中标候选人名称:黑龙江省港航工程有限公司

  •  

项目负责人:赵国

工期:计划工期30日历天,具体开工日期以开工令为准。

工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准

投标报价:1426208元

7、公示时间

公示期为 2019 年1 月 21 日至 2019 年 1 月 24日。

8、联系方式

招标人:福州渔平高速公路运营筹备小组

办公地址:福州市长乐北路261号名城广场10层

联系电话:0591-38352375

传真:  /   ,联系人:卢工

 

 

招标代理机构:福建优胜招标代理有限公司

办公地址:福州市鼓楼区洪山镇福三路20号华润万象城(一区)(一期)S2#楼4层

邮政编码: 350001 ,联系电话: 0591-87679372、87679352

传真: 0591-87610660  ,联系人: 杨工、江工  

 

 

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

 

 

监督机构名称:福建省福泉高速公路有限公司纪检(党群部)

办公地址:福州市晋安区长乐中路195号名城地产10层

联系电话:0591-38352355

 

日期: 2019 年1 月21 日