2022年06月30日   星期四
加入收藏
2019-2020年福泉高速、渔平高速及福泉经营公司养护工程设计中标候选人公示
文章来源: 发布时间: 2019-03-13 10:45 星期三 阅读次数: 2082
2019-2020年福泉高速、渔平高速及福泉经营公司养护工程设计中标候选人公示:

2019-2020年福泉高速、渔平高速及福泉经营公司养护工程设计 (招标编号:FJTP-0624191316672)招标评标工作于2019年3月11日完成,经评标委员会评审结果如下:

一、中标候选人

中标候选人排序

中标候选人名称

投标报价

项目负责人姓名

设计质量要求

安全

目标

设计服务期限

第一中标候选人

河南省交通规划设计研究院股份有限公司

1918680元

杜俊旺

按招标文件规定执行

按招标文件规定执行

按招标人要求的期限完成设计

第二中标候选人

天津市市政工程设计研究院

1924100元

熊文胜

符合现行国家、地方及行业相关设计规范合格标准

合格标准

按招标人要求的期限完成设计

二、中标候选人拟任项目负责人业绩:

河南省交通规划设计研究院股份有限公司拟任项目负责人业绩

1

G107线绕信阳市区段一级公路新建公路工程勘察设计

2

许昌至信阳高速公路勘察设计及勘察设计咨询项目

天津市市政工程设计研究院拟任项目负责人业绩

1

佛山一环西拓工程北环段勘察设计(第XTBHKS-02合同段)

三、投标文件被否决的情况说明:福建亿达工程勘察设计研究院有限公司提供的项目负责人业绩未体现拟委任的项目负责人名称,无法证明其业绩,该业绩不予认定,评标委员会否决其投标。

如投标人对评标结果有异议,应当在公示期2019年3月13日至2019年3月16日内以书面形式(盖法人单位公章和法定代表人签字,并注明电话、地址和联系人)向招标人提出或按相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行反映。对恶意虚假投诉的,将报请上级交通运输主管部门按有关规定进行处理。

四、监督部门及联系方式

监督部门:福建省福泉高速公路有限公司纪检(党群部)

地址:福州市晋安区长乐中路195号  电话:0591-38352350

 

                    招标人:福建省福泉高速公路有限公司

福建省福泉高速公路经营服务有限公司

福州渔平高速公路运营筹备小组

         地 址:福州市长乐北路261号名城广场10层  联系人:郑先生  电话:0591-38352375

                     招标代理机构:福建省机电设备招标有限公司

          地址:福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦  联系人:郭女士 电话:0591-28360875

     2019年3月13日