2022年06月30日   星期四
加入收藏
三明高速公路机电系统(电力电气类)备品备件单价合同采购项目成交候选人及结果公示
文章来源: 发布时间: 2019-04-02 16:37 星期二 阅读次数: 2430
三明高速公路机电系统(电力电气类)备品备件单价合同采购项目成交候选人及结果公示:

1、项目概况

项目名称:三明高速公路机电系统(电力电气类)备品备件单价合同采购项目

项目编号:SMGS-JD-201901

采购人:三明福银高速公路有限责任公司

        福建畅祥公路工程有限公司

采购地址:三明市

项目控制价:采购项目最高控制总价为1834487元。

项目内容:主要为三明境内高速公路机电系统日常维护、检修与故障提供必要的维修备件与相应的配套服务。

2、评审办法:经评审最低价中标法。

3、本次采购人共接收到9家投标单位递交的竞标文件,经评审,共有4家响应商的竞标文件通过评审,经过竞争性谈判及二次报价。评审谈判小组推荐成交候选人如下:

第一成交候选人:三明市金达安装工程有限公司  

第二成交候选人:福州鸿翼电子科技有限公司

第三成交候选人:厦门北泰电气有限公司

 

采购人确定的成交供应商:三明市金达安装工程有限公司

成交供应商地址:福建省三明市梅列区乾龙新村19幢

成 交 价: 人民币壹佰肆拾捌万捌仟捌佰捌拾捌元整(小写¥1488888元) 

 

4、评审谈判小组成员:陈至坤、刘巨涛、张  红、陈捷统、薛福海

5、废标情况说明:

序号

报价单位

废标情况

1

福建省三明市达安消防设备有限公司

品牌填写没有按照招标文件《报价一览表》中“报价填写说明”第一条要求填写。

2

三明市沪光五交化有限公司

品牌填写没有按照招标文件《报价一览表》中“报价填写说明”第一条要求填写。

3

福州信嘉德自动化科技有限公司

品牌填写没有按照招标文件《报价一览表》中“报价填写说明”第一条要求填写。第16、46、47、48、49、50项投标单价超过限价。投标总价超过限总价。

4

三明市恒晟机电贸易有限公司

第29、47、48、49、50、53、54、59、73、77、78、79、107、108、110、111、112、113、114、115、116、119、120、130项单价限价超标。第99、100、101项没有填报价格。投标总价超过限总价。

5

福建省佳由成套机电设备有限公司

第106项未填写品牌。

6、公示期:2019.4.1 -2019.4.7

公示期内,潜在代理机构或代理机构及其利害关系人对依法必须进行竞争性谈判的项目的评审结果有异议的,应当以书面的形式向采购人提出。

采购单位:三明福银高速公路有限责任公司

          福建畅祥公路工程有限公司

联系人:小何   小陈                                

联系方式:0598-8250577    

 

 

                         三明福银高速公路有限责任公司

福建畅祥公路工程有限公司

                                      2019年4月1日