2022年06月26日   星期日
加入收藏
泉南高速公路(三明境)K202+365~K202+858段右侧高边坡水毁病害治理工程中标候选人公示
文章来源: 发布时间: 2019-05-17 18:47 星期五 阅读次数: 2575
泉南高速公路(三明境)K202+365~K202+858段右侧高边坡水毁病害治理工程中标候选人公示:

招标编号为明建招[2019]8028号的泉南高速公路(三明境)K202+365~K202+858段右侧高边坡水毁病害治理工程,于2019年05月17日9时30分在线开标,同时在三明市公共资源交易中心设置在线开标会场,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将中标候选人及评标结果公示如下: 

一、中标候选人情况:

第一中标候选人:福建路桥建设有限公司   得分:99.89

100至700章报价:4076569元   投标总价:4198866元

质量:本项目工程质量目标为交(竣)工验收质量等级要求合格

工期:120 日历天

项目经理姓名:黄启平  证书编号:闽135050802079 

安全生产考核证书编号:闽交安B(05)G00270

职称证书编号:闽G109-02038

项目总工姓名:陈曙光   安全生产考核证书编号:闽交安B(12)G02297

职称证书编号:闽z109-76367

业绩:广西壮族自治区河池至百色公路土建工程№1标段

第二中标候选人:福建海瑞工程建设有限公司  得分:99.67

100至700章报价:4087861元 投标总价:4210497元

质量:本项目工程质量目标为交(竣)工验收质量等级要求合格

工期:120 日历天

项目经理姓名:郑维优 证书编号:闽235080920279

安全生产考核证书编号:闽交安B(09)G0100

职称证书编号:闽特G009-02425

项目总工姓名:范良永   安全生产考核证书编号:闽交安B(06)G0236

职称证书编号:闽特G009-00036

业绩:省道308线K155+400-K181+500段边坡灾害防治工程

第三中标候选人:福建金水建筑工程有限公司  得分:99.61

100至700章报价:4065338元   投标总价:4187298元

质量:本项目工程质量目标为交(竣)工验收质量等级要求合格

工期:120 日历天

项目经理姓名:许桂连  证书编号: 闽235111142704

安全生产考核证书编号:闽交安B(17)G00763

职称证书编号:闽G909-00941

项目总工姓名:饶谷健  安全生产考核证书编号:闽交安B(11)G0208

职称证书编号:闽特Z909-01640

业绩:省道306线(旧省道304线)蕉城至古田段灾害防治工程古田段二期

  • 资格能力条件:具有公路工程施工总承包二级及以上或公路养护工程二类甲级资质。

三、废标情况说明:万顺通集团有限公司由于项目总工工作年限不满足招标文件要求被废标;福建省金通建设集团有限公司由于报价文件未加盖公章,不符合评标办法2.1.3-2(2)的要求被废标。

四、评标委员会名单:

范有华、李斌、杨芳、刘跃进、李锦宏。

五、监督及受理投诉单位

监督单位:福建省高速公路集团有限公司三明管理分公司 。                

监督电话: 0598-8520959

招 标 人:  三明泉三高速公路有限责任公司

地    址: 福建省三明市梅列区沪明新村198幢交通监控中心18楼 

联 系 人:   晏女士        

电    话:  0598-8520970      

招标代理机构:   福建省明建工程咨询有限公司    

地    址:    三明市新市中路296号2幢3层 

联 系 人:  小周/张工   

电    话:0598-7999075/7999278       

以上候选人情况现予以公示,接受社会监督,公示时间为2019年05月17日至2019年05月20日。公示期间,投标人和其他利害关系人有权提出异议或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向该项目的招投标监督机构进行投诉。

 

 

招标人: 三明泉三高速公路有限责任公司

         招标代理机构: 福建省明建工程咨询有限公司

                                     2019年05月17日