2022年07月03日   星期日
加入收藏
2019年龙岩高速公路养护专项工程及尾工工程施工监理服务中标候选人公示
文章来源: 发布时间: 2019-07-04 15:42 星期四 阅读次数: 2798
2019年龙岩高速公路养护专项工程及尾工工程施工监理服务中标候选人公示:

招标编号为 平诚岩字招(2019)15号  的2019年龙岩高速公路养护专项工程及尾工工程施工监理服务项目,该工程2019年龙岩高速公路养护专项工程及尾工工程施工监理服务招标于2019年07月03日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法对投标文件进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将中标候选人公示如下: 

一、中标候选人及投标的主要内容; 

标段:2019年龙岩高速公路养护专项工程及尾工工程施工监理服务

 

中标候选人 

 

 

投标的主要内容 

第一中标候选人 

第二中标候选人 

第三中标候选人 

山东格瑞特监理咨询有限公司 

江西交通建设工程监理所 

南京安通工程咨询监理有限公司 

中标价(元) 

1183371

1157520

1178000

质量标准 

交工验收质量评定:合格;竣工验收质量评定:竣工验收评定得分90分以上且工程质量等级为优良。

交工验收质量评定:合格;竣工验收质量评定:竣工验收评定得分 90 分以上且工程质量等级为优良

交工验收质量评定:合格;竣工验收质量评定:竣工验收评定得分 90 分以上且工程质量等级为优良。

中标工期 

7个月

7个月

7个月

项目负责人 

夏俊杰

交通运输部监理工程师 JGJ1132399

 

黄海山

交通运输部监理工程师JGJ0510200

颜庭标

(部颁)监理工程师

 资格证,JGJ0924032

二、投标被否决或资格审查不合格的投标人及原因: 

标段:2019年龙岩高速公路养护专项工程及尾工工程施工监理服务

投标人 

原因 

江苏东南工程咨询有限公司

修正后的投标价超过招标人的最高限价,应当否决其投标;

三、评标委员会:陈汀、黄庆程、张华、张群孟、钟松辉

四、公示时间:2019年7 月 4 日至 2019 年 7 月 7 日。

监督部门:龙岩市交通运输局   联系电话:0597-2294032

招标人: 龙岩龙长高速公路有限公司     

招标代理机构:  福建平诚工程造价咨询有限公司  

  2019   年  7  月  4 日