2022年06月25日   星期六
加入收藏
永宁高速公路温郊服务区公共区域及公共卫生间外檐口改造工程成交候选人公示
文章来源: 发布时间: 2019-08-13 08:00 星期二 阅读次数: 2151
永宁高速公路温郊服务区公共区域及公共卫生间外檐口改造工程成交候选人公示:

1、采购编号: 明建招[2019]8089号  。

2、项目名称: 永宁高速公路温郊服务区公共区域及公共卫生间外檐口改造工程。

3、采购人:  福建畅祥公路工程有限公司       

地址: 福建省三明市梅列区沪明新村198幢交通监控中心5楼

联系人:    许先生   。    

4、招标代理机构:福建省明建工程咨询有限公司 

地址: 三明市新市中路296号咨询公司

联系电话: 0598-7999075/278 

联系人:小周/张工。

5、开标地点:福建省明建工程咨询有限公司(福建省三明市新市中路296号咨询公司)一楼会议室。

6、开标时间:2019年08月09日上午09时00分。

7、评审办法:简易评标法。

8、评审小组名单:王美凤、林顺、陈美珍。

9、被确定为废标的报价人名称及原因:福建省巨石建设工程有限公司由于未提交资格审查文件,不符合招标文件要求为废标;福建省筑明建设工程有限公司提供的安全员证书过期,不符合招标文件资格文件评审办法和标准中第4.1.7条款为废标;福建南平剑州建设工程有限公司提供的项目负责人注册建造师专业不符合招标文件资格文件评审办法和标准中第4.1.7条款为废标。

10、工期要求:室内装饰及卫生间檐口外立面改造须于2019年9月12日前完成,整体项目须于2019年9月25日前完成。

11、质量要求:按技术规范及《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)执行,达到合格标准。

12、资格能力条件:不低于三级房屋建筑工程施工总承包 资质和《施工企业安全生产许可证》。

13、经评标委员会评审后确定成交候选人及其具体情况如下:

第一成交候选人:福建航宇建设工程有限公司

投标报价:704713元

项目经理姓名及证书编号:陈玲其  闽235080923636                      

第二成交候选人:福建中金建设有限公司

投标报价:704713元

项目经理姓名及证书编号:郭文政  闽235171892315

第三成交候选人:福建城建建设有限公司

投标报价:704713元

项目经理姓名及证书编号:郑小云    闽235080813637

14、以上成交候选人现予以公示,公示期限自2019年08月13日至2019年08月15日。报价人如有异议,可在公示期内向福建省高速公路集团有限公司三明管理分公司党群部(联系电话:0598-8520959)提出。

 

采购人: 福建畅祥公路工程有限公司

招标代理机构:福建省明建工程咨询有限公司

2019年08月13日