2022年06月26日   星期日
加入收藏
福建省取消高速公路省界收费站应急工程非省界ETC门架系统机电设备供货与安装项目施工监理中标候选人公示
文章来源: 发布时间: 2019-08-26 15:32 星期一 阅读次数: 2085
福建省取消高速公路省界收费站应急工程非省界ETC门架系统机电设备供货与安装项目施工监理中标候选人公示:

本招标项目于 2019 年 8 月23日 9:00 时在福建省福州市鼓楼区东水路18号交通综合大楼七层会议室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1、招标项目概况

项目名称:福建省取消高速公路省界收费站应急工程非省界ETC门架系统机电设备供货与安装项目施工监理

招标人:福建省高速公路信息科技有限公司

本项目最高投标限价公布如下:

EJ1标段:1614916元;

EJ2标段:1507414元;

EJ3标段:1131252元;

EJ4标段:1161241元。

招标方式:   公开招标  

2、评标办法及评标参数

评标办法:本次招标采用资格后审、“合理低价+信用分”方法评标。

3、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因

南京安通工程咨询监理有限公司由于投标文件第一信封(商务及技术文件)未提供基本账户开户许可证资格审查不合格。

4、中标候选人及其投标文件相关内容

标段EJ1:

(1)第一中标候选人名称:河南省豫通工程管理咨询有限公司;投标报价:1372731元;质量要求:所辖的各施工标段工程质量评定不低于90分,分项工程合格率为100%;交工验收达到合格;竣工验收达到优良,安全目标:不发生安全生产责任事故 ,监理服务期:28个月,总监理工程师:郭少伟,监理工程师证书编号:JGJ1029202。

(2)第二中标候选人名称:云南纪星交通工程监理咨询有限公司;投标报价:1388860元;质量要求:所辖的各施工标段工程质量评定不低于90分,分项工程合格率为100%;交工验收达到合格;竣工验收达到优良,安全目标:不发生安全生产责任事故 ,监理服务期:28个月,总监理工程师:何维,监理工程师证书编号:JGJ0407816。

(3)第三中标候选人名称:安徽省高等级公路工程监理有限公司;投标报价:1399091元;质量要求:所辖的各施工标段工程质量评定不低于90分,分项工程合格率为100%;交工验收达到合格;竣工验收达到优良,安全目标:不发生安全生产责任事故 ,监理服务期:28个月,总监理工程师:张君,监理工程师证书编号:JGJ1028390。

标段EJ2:

(1)第一中标候选人名称:广西交科工程咨询有限公司;投标报价:1288840元;质量要求:所辖的各施工标段工程质量评定不低于90分,分项工程合格率为100%;交工验收达到合格;竣工验收达到优良,安全目标:不发生安全生产责任事故 ,监理服务期:28个月,总监理工程师:张伟,监理工程师证书编号:JGJ1133170。

(2)第二中标候选人名称:北京泰克华诚技术信息咨询有限公司;投标报价:1312977元;质量要求:所辖的各施工标段工程质量评定不低于90分,分项工程合格率为100%;交工验收达到合格;竣工验收达到优良,安全目标:不发生安全生产责任事故 ,监理服务期:28个月,总监理工程师:孙建国,监理工程师证书编号:JGJ0508213。

(3)第三中标候选人名称:安徽省高等级公路工程监理有限公司;投标报价:1299091元;质量要求:所辖的各施工标段工程质量评定不低于90分,分项工程合格率为100%;交工验收达到合格;竣工验收达到优良,安全目标:不发生安全生产责任事故 ,监理服务期:28个月,总监理工程师:张君,监理工程师证书编号:JGJ1028390。

标段EJ3:

(1)第一中标候选人名称:北京天智恒业科技发展有限公司;投标报价:1040752元;质量要求:所辖的各施工标段工程质量评定不低于90分,分项工程合格率为100%;交工验收达到合格;竣工验收达到优良,安全目标:不发生安全生产责任事故 ,监理服务期:28个月,总监理工程师:朱金玉,监理工程师证书编号:JGJ0508298。

(2)第二中标候选人名称:石家庄宏域工程技术咨询有限公司;投标报价:1074600元;质量要求:所辖的各施工标段工程质量评定不低于90分,分项工程合格率为100%;交工验收达到合格;竣工验收达到优良,安全目标:不发生安全生产责任事故 ,监理服务期:28个月,总监理工程师:贺少通,监理工程师证书编号:JGJ0406011。

(3)第三中标候选人名称:北京泰克华诚技术信息咨询有限公司;投标报价:985337元;质量要求:所辖的各施工标段工程质量评定不低于90分,分项工程合格率为100%;交工验收达到合格;竣工验收达到优良,安全目标:不发生安全生产责任事故 ,监理服务期:28个月,总监理工程师:孙建国,监理工程师证书编号:JGJ0508213。

标段EJ4:

(1)第一中标候选人名称:北京兴通工程咨询有限公司;投标报价:1126020元;质量要求:所辖的各施工标段工程质量评定不低于90分,分项工程合格率为100%;交工验收达到合格;竣工验收达到优良,安全目标:不发生安全生产责任事故 ,监理服务期:28个月,总监理工程师:石鹏,监理工程师证书编号:JGJ0719311。

(2)第二中标候选人名称:石家庄宏域工程技术咨询有限公司;投标报价:1114400元;质量要求:所辖的各施工标段工程质量评定不低于90分,分项工程合格率为100%;交工验收达到合格;竣工验收达到优良,安全目标:不发生安全生产责任事故 ,监理服务期:28个月,总监理工程师:贺少通,监理工程师证书编号:JGJ0406011。

(3)第三中标候选人名称:云南纪星交通工程监理咨询有限公司;投标报价:1141584元;质量要求:所辖的各施工标段工程质量评定不低于90分,分项工程合格率为100%;交工验收达到合格;竣工验收达到优良,安全目标:不发生安全生产责任事故 ,监理服务期:28个月,总监理工程师:何维,监理工程师证书编号:JGJ0407816。

5、公示时间

公示期为 2019 年 8 月 26 日至 2019 年 8月 29日。

6、联系方式

招 标 人:福建省高速公路信息科技有限公司

地    址:福州市鼓楼区东水路18号交通综合大楼六层                  

联 系 人:黄先生                  

电    话:0591-38358836

 

招标代理机构:福建省高速技术咨询有限公司

地    址:福州市鼓楼区东水路18号交通综合大楼七层

联 系 人:林先生

电    话:0591-87078072

电子邮箱:fzgsglzbdl@163.com

 

监督部门:福建省高速公路集团有限公司

地    址:福建省福州市东水路18号交通综合大楼

电    话:0591-87077040

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向招标人或监管该项目的招投标监督机构提出。

 

 

日期:2019年 8月 26 日