2022年06月27日   星期一
加入收藏
永宁高速公路翠城服务区公共区域(含公共卫生间)修缮改造工程成交候选人公示
文章来源: 发布时间: 2019-09-10 09:09 星期二 阅读次数: 1957
永宁高速公路翠城服务区公共区域(含公共卫生间)修缮改造工程成交候选人公示:

1、采购编号: 明建招[2019]8132号  。

2、项目名称: 永宁高速公路翠城服务区公共区域(含公共卫生间)修缮改造工程。

3、采购人:  福建畅祥公路工程有限公司       

地址: 福建省三明市梅列区沪明新村198幢交通监控中心5楼

联系人:    许先生   。    

4、招标代理机构:福建省明建工程咨询有限公司 

地址: 三明市新市中路296号咨询公司

联系电话: 0598-7999075/278 

联系人:小周/张工。

5、开标地点:福建省明建工程咨询有限公司(福建省三明市新市中路296号咨询公司)一楼会议室。

6、开标时间:2019年09月09日上午09时00分。

7、评审办法:简易评标法。

8、评审小组名单:郑艳群、邓享鑫、王素梅。

9、被确定为废标的报价人名称及原因:福建省鸿联万兴建设工程有限公司、中建华林(福建)建设有限公司由于未提供项目负责人的职称证,不符合资格文件评审办法和标准的4.1.7条款为废标;福建诚本建设工程有限公司由于未提供技术负责人社保证明,不符合资格文件评审办法和标准的4.1.7条款为废标;福建其峰建设发展有限公司由于在福建省建设行业信息公开平台未查询到项目负责人的信息为废标;福建南平剑州建设工程有限公司的法定代表人被列入全国法院失信被执行人名单不符合资格文件评审办法和标准的4.1.7条款为废标、福建京源建设工程有限公司由于单位被列入全国法院失信被执行人名单不符合资格文件评审办法和标准的4.1.7条款为废标 。

10、工期要求:30日历天。

11、质量要求:按技术规范及《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)执行,达到合格标准。

12、资格能力条件:不低于三级房屋建筑工程施工总承包 资质和《施工企业安全生产许可证》。

13、经评标委员会评审后确定成交候选人及其具体情况如下:

第一成交候选人:福建信义鼎建筑工程有限公司

投标报价:869622元

项目经理姓名及证书编号:林荣谦 闽235080811980                      

第二成交候选人:福建隆科建设工程有限公司

投标报价:869622元

项目经理姓名及证书编号:罗春国  闽235080816260

第三成交候选人:福建中闽泰建设有限公司

投标报价:869622元

项目经理姓名及证书编号:黄旭东 闽235070808709

14、以上成交候选人现予以公示,公示期限自2019年09月10日至2019年09月12日。报价人如有异议,可在公示期内向福建省高速公路集团有限公司三明管理分公司党群部(联系电话:0598-8520959)提出。

 

 

 

采购人: 福建畅祥公路工程有限公司

招标代理机构:福建省明建工程咨询有限公司

2019年09月10日