2022年06月29日   星期三
加入收藏
2019年莆永高速公路莆田段路基边坡防护加固工程中标候选人公示
文章来源: 发布时间: 2019-09-10 09:45 星期二 阅读次数: 2112
2019年莆永高速公路莆田段路基边坡防护加固工程中标候选人公示:

2019年莆永高速公路莆田段路基边坡防护加固工程于2019年9月9日9:30时在福建省高速公路集团有限公司莆田管理分公司二楼会议室进行开标,现将中标候选人结果公示如下:

一、工程概况

1、招标项目编号:信成招[2019]72号

2、建设规模:本项目总投资额约187万元,其中标段一约126万元,标段二约61万元;

3、招标方式为:邀请招标 

4、评审办法:最低评标价法

5、最高限价:2019年莆永高速公路莆田段路基边坡防护加固工程标段一最高限价为1266649元;2019年莆永高速公路莆田段路基边坡防护加固工程标段二最高限价为607722元。

二、接收投标文件情况

至截止时间止2019年莆永高速公路莆田段路基边坡防护加固工程标段一共收到7家供应商提交的响应文件;2019年莆永高速公路莆田段路基边坡防护加固工程标段二共收到6家供应商提交的响应文件。

三、评审情况如下:

2019年莆永高速公路莆田段路基边坡防护加固工程标段一参投供应商共7家,其中合格6家,不合格1家;2019年莆永高速公路莆田段路基边坡防护加固工程标段二参投供应商共6家,6家均合格。

四、经评审委员会评审合格后,根据评审委员会评审结果,全体评审委员会成员一致推荐中标候选人名单:     

1、项目标段:2019年莆永高速公路莆田段路基边坡防护加固工程标段一

序列

投标人

投标报价(元)       

项目经理

工期

质量

第一中标候选人

福建源航建设工程集团有限公司

1025985.69

阮信旻

60个日历天

合格及以上

第二中标候选人

鼎瑞建设(福建)有限公司

1075385

张招旺

60个日历天

合格及以上

第三中标候选人

中建豪城建设有限公司

1081718.25

赖士宝

60个日历天

合格及以上

 

2、项目标段:2019年莆永高速公路莆田段路基边坡防护加固工程标段二

序列

投标人

投标报价(元)       

项目经理

工期

质量

第一中标候选人

福建省日昇建设有限公司

498332.04

高海明

60个日历天

合格及以上

第二中标候选人

中建豪城建设有限公司

515348.26

赖士宝

60个日历天

合格及以上

第三中标候选人

鼎瑞建设(福建)有限公司

519602.31

张招旺

60个日历天

合格及以上

五、废标情况说明:

福建省莆城建设有限公司未按照询价采购文件的格式进行报价,对各细目名称、单价逐一进行填写、报价,合计价格需等于供应商的响应报价;(按照整体下浮进行填写),故按废标处理。

六、评审委员会名单:王振华 、陈长敏、黄海滨、刘智敏、陈潇羽

七、公示期:2019年9月10日至2019年9日12日

公示期内,潜在投标人或投标人及其利害关系人对本招标项目的评审结果有异议的,应当以书面的形式向招标人提出,异议的内容应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第11号)第七条的规定,具体规范异议、投诉和处理行为详见(闽建筑[2012]14号)文。

 

招标单位:福建省高速公路集团有限公司莆田管理分公司   招标代理机构:莆田市信成造价咨询有限公司

联系人:张先生                              联系人:郑女士

联系方式:0594-7966621                           联系方式:0594-2151166

 

2019年9月10日