2022年06月28日   星期二
加入收藏
福州绕城东南段和长平高速公路2019-2020年度日常养护工程施工劳务发包项目询价结果公示
文章来源: 发布时间: 2019-09-18 15:02 星期三 阅读次数: 1962
福州绕城东南段和长平高速公路2019-2020年度日常养护工程施工劳务发包项目询价结果公示:

福州绕城东南段和长平高速公路2019-2020年度日常养护工程施工劳务发包项目报价文件,于2019年9月17日9时45分在养护中心二楼会议室开封评审,现将询价成交候选人公示如下:

一、询价采购项目概况

1、询价采购项目名称:福州绕城东南段和长平高速公路2019-2020年度日常养护工程施工劳务发包项目。

2、采购人名称:福州罗长高速公路有限公司养护中心。

3、评审方式:按询价采购一次报价,并经评审的报价总金额最低者成交的方式。

二、成交候选人

项目最高控制价1390995.82元。

第一候选人:福建君和建设发展有限公司,报价金额847900元,报价代理人:陈宏清

第二候选人:福建凯乐市政园林工程有限公司,报价金额1130616元,报价代理人:吴燕。

第三候选人:福建省交建公路工程有限公司,报价金额1150353.54元,报价代理人:魏建生。

三、资格审查不合格或被确定为无效报价及原因

福建亿玖建设有限公司因报价文件未按照询价采购文件中规定的报价要求进行盖章,视为无效报价。

四、评审小组成员名单

组长:黄世勋

组员:黄诚、林素勤、陈光宁、陈坚翔

五、纪检人员:魏莉敏

六、公示时间

2019年9月18日9点00分~2019年9月20日18点00分

如对上述内容存有疑虑,请以书面形式向福建省高速公路集团有限公司福州管理分公司养护中心党支部纪检反映(联系人:魏莉敏,联系电话:0591-38209891)。

 

福州罗长高速公路有限公司养护中心

2019年9月17日