2022年06月28日   星期二
加入收藏
泰宁至建宁高速公路大金湖服务区加油站装修工程中标候选人公示
文章来源: 发布时间: 2019-09-25 17:57 星期三 阅读次数: 1784
泰宁至建宁高速公路大金湖服务区加油站装修工程中标候选人公示:

本招标项目于2019年9月23日17时在福建高速中化石油有限公司开标,现已评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:泰宁至建宁高速公路大金湖服务区加油站装修工程

招标人:福建高速中化石油有限公司

招标方式:询价邀请招标

2、评标办法

评标办法:合理低价中标法

3、开标记录

序号

投标人名称

投标文件密封情况

投标总报价(元)

备注

1

海环科技集团股份有限公司

完好

1761307.57

 

2

江西建工建筑安装有限责任公司

完好

1737265

 

3

福建禾乔建设而发展有限公司

完好

1828608

超出投标最高上限

4

龙姿建设发展有限公司

完好

1724834

 

5

福建省亿锦建筑工程有限公司

完好

1785465

 

6

福建酉乾建设工程有限公司

完好

1644734.43

未按标书格式提交报价文件

7

福建港湾城建工程有限公司

未提交

 

 

8

福建省二建建设集团有限公司

未提交

 

 

4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建禾乔建设而发展有限公司

无效标

超出投标最高限价

根据邀请招标文件第三大点第(二)点报价内容的备注“超过最高限价的报价视为无效报价”

 

福建酉乾建设工程有限公司

无效标

未按标书格式提交报价文件

未按询价邀请函文件中“询价文件格式要求”提交报价文件

 

5、计算评标基准价S

评标基准价S为1752217.893元

6、计算偏差率Q

序号

投标人名称

投标总报价(元)

偏差率Q

备注

1

海环科技集团股份有限公司

1761307.57

0.52%

 

2

江西建工建筑安装有限责任公司

1737265

0.85%

 

4

龙姿建设发展有限公司

1724834

1.56%

 

5

福建省亿锦建筑工程有限公司

1785465

1.90%

 

7、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)第一中标候选人名称:海环科技集团股份有限公司

投标总价:1761307.57元(其中:暂估价/元,暂列金额300000元)

(2)第二中标候选人名称:江西建工建筑安装有限责任公司

投标总价:1737265元(其中:暂估价 / 元,暂列金额300000元)

(3)第三中标候选人名称:龙姿建设发展有限公司

投标总价:1724834元(其中:暂估价/ 元,暂列金额300000元)

8、公示时间

公示期为2019年9月25日至2019年9月27日。

9、联系方式

招标人:福建高速中化石油有限公司

办公地址:福州市鼓楼区五一北路153号正祥中心3号楼18层

邮政编码:350001,联系电话:0591-87557165

传真:0591-86217300,联系人:徐女士

 

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

 

 

                            招标人:福建高速中化石油有限公司

日期:2019年9月24日