2022年06月29日   星期三
加入收藏
福建省福泉高速公路有限公司2019年度车辆采购项目中标候选人公示
文章来源: 发布时间: 2019-10-11 12:47 星期五 阅读次数: 1895
福建省福泉高速公路有限公司2019年度车辆采购项目中标候选人公示:

本招标项目于 2019 年 10 月9日 9:00 时在福建省福州市鼓楼区东水路18号交通综合大楼七层会议室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标项目概况

项目名称:福建省福泉高速公路有限公司2019年度车辆采购项目

招标人:福建省福泉高速公路有限公司、福州渔平高速运营筹备小组

招标方式:公开招标   

2、评标办法及评标参数

评标办法:最低评标价法

3、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

(1)

合同包号

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

三、四

福州格兰德汽车销售有限公司

不合格

无有效相关证明

3.2.1.1条b2款

 

南安市文君汽车贸易有限公司

不合格

无有效相关证明

3.2.1.1条b2款

 

莆田洪城汽车销售服务有限公司

不合格

无有效相关证明

3.2.1.1条b2款

 

泉州福铃汽车销售服务有限公司

不合格

无有效相关证明

3.2.1.1条b2款

 

五、六

福建中大车业有限公司

不合格

无有效相关证明

3.2.1.1条b2款

 

五、六

福州榕航汽车销售服务有限公司

不合格

无有效相关证明

3.2.1.1条b2款

 

五、六

福州佳裕顺汽车销售服务有限公司

不合格

无有效相关证明

3.2.1.1条b2款

 

福建世骏汽车有限公司

不合格

无有效相关证明

3.2.1.1条b2款

 

厦门世腾豪威汽车销售有限公司

不合格

无有效相关证明

3.2.1.1条b2款

 

福建世荣汽车销售服务有限公司

不合格

无有效相关证明

3.2.1.1条b2款

 

(2)合同包二投标人家数不足三家。

4、 中标候选人及其投标文件相关内容

合同包一:

第一中标候选人:福州江铃全顺汽车销售服务有限公司,投标报价:352800元;

第二中标候选人:福建华奥红旗汽车销售有限公司,投标报价:360000元;

第三中标候选人:福州越丰汽车销售服务有限公司,投标报价:365000元。

合同包三:

第一中标候选人:福州江铃全顺汽车销售服务有限公司,投标报价:348000元;

第二中标候选人:福州越丰汽车销售服务有限公司,投标报价:350400元;

第三中标候选人:福建华奥红旗汽车销售有限公司,投标报价:351000元。

合同包二、四、五、六、七无合格的投标人,作流标处理。

5、公示时间

公示期为 2019 年 10 月 11 日至 2019 年 10月 14日。

6、联系方式

招标人:福建省福泉高速公路有限公司、福州渔平高速运营筹备小组

地  址:福州市晋安区长乐北路261号名城广场11楼

联系人:王女士

电  话:0591-38352313

 

招标代理:福州市高速公路造价咨询有限公司

地    址:福建省福州市鼓楼区东水路18号交通综合大楼七层

联 系 人:林先生

联系电话:0591-87078072  

 

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内按相关规定向招标人或监管该项目的招投标监督机构提出。

 

 

 

日期:2019年 10月11日