2022年06月30日   星期四
加入收藏
三明管理公司辖区内高速公路隧道标志标线改造工程中标结果公示
文章来源: 发布时间: 2015-09-30 08:09 星期三 阅读次数: 5585
三明管理公司辖区内高速公路隧道标志标线改造工程中标结果公示如下:

中标结果公示

招标编号: 亿达招标[2015]139号

本招标项目于 2015 年9月29日10时在三明市公共资源交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:福建高速公路三明管理公司辖区内高速公路隧道标志标线改造工程

招标人:三明福银高速公路有限责任公司

招标方式:公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委:  无  

专家评委:范有华、张光茂、陈俊珑、麻岩、张洋木

评标办法:合理低价法

3、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)第一中标候选人名称:厦门市科发交通工程有限公司

投标价:5190663元

(2)第二中标候选人名称:江苏中路交通发展有限公司

投标价:5160085元

(3)第三中标候选人名称:江苏耀鑫交通设施有限公司

投标价:5220000元

4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据

平安交通建设工程有限公司项目经理注册建造师证书无继续教育证明且注册证号作废;赣州博达公路有限公司项目经理未提供注册证书;重庆金路交通工程有限责任公司项目经理建造师注册证书关键内容模糊不清、无法识别,材料无效,且投标文件签署不符合招标文件要求;以上3家投标单位作废标处理。

5、公示时间

公示期为 2015 年9月30日至 2015年10月9日。

6、联系方式

招标人:三明福银高速公路有限责任公司

联系电话:0598-8520901

地  址:三明市沪明新村198幢三明交通监控中心18楼

招标代理机构:福建省亿达工程咨询有限公司

联系电话:0598-8223660

地址: 三明市东新六路汇鑫大厦8层

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向招标人或监管该项目的招投标监督机构提出。

监督机构名称:福建省高速公路有限责任公司三明管理分公司

联系电话:0598-8520959

地  址:三明市沪明新村198幢三明交通监控中心


日期: 2015 年 9 月 29 日